1 октября отмечается Международный праздник - День пожилых людей.

1 октября отмечается Международный праздник - День пожилых людей.

Второе название этого дня – день добра и уваженияХочу такой сайт

День пожилого человека для россиян особый праздник. С детства впитываем мы от людей старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Из бабушкиных сказок, из рассказов деда рождается наша первая любовь к родной земле и её жителям.
Время не стоит на месте. Всё быстрее ритм нашей жизни, всё больше с годами волнений, неотложных дел, но забота о наших стариках, пожилых людях – то, о чём нельзя забывать ни на минуту.
Этот праздник – дань уважения зрелости, опыту, мудрости – всему тому, что с годами приобретает человек-труженик. Что может быть важнее людей, которые знают так много об этой жизни, обладают мудростью, опытом, добротой.
В нашем детском саду прошла беседа в подготовительной к школе группе посвящённая Дню пожилого человека, по завершению беседы дети изготовили открытки для своих бабушек и дедушек!!
Желаем вам бесконечно долгих и счастливых лет, наполненных здоровьем, покоем, счастьем и заботой. С днем пожилого человека!