Противодействие коррупции и антикоррупционное просвещение граждан

Номера "Телефонов доверия" по фактам коррупции

03.12.2021

Сайт Совета при Губернаторе Свердловской области по противодействию коррупции

Телефон горячей линии: (343) 370-72-02

В администрации городского округа Богданович работает «Телефон доверия» по фактам коррупции, с которыми жители города или организации столкнулись в процессе взаимодействия с должностными лицами всех уровней власти, работающими на территории городcкого округа Богданович. Вы можете сообщить о фактах коррупции, нарушения закона, вымогательства взяток, бездействия органов всех уровней власти и их должностных лиц по телефону (34376) 5-17-87 с 8:00 часов до 17:00 часов с понедельника по пятницу.

3. В МАДОУ № 7 по фактам коррупции, с которыми граждане столкнулись в детском саду, можно сообщить по телефонам: (34376) 54538 с 8:00 до 16:00 часов с понедельника по пятницу, либо по электронной почте mkdou7@uobgd.ru  с пометкой "коррупция" в любое время.

Кодекс этики и служебного поведения.PDF (скачать) (посмотреть)
Положение о добровольных пожертвованиях.PDF (скачать) (посмотреть)
Положение о комиссии об урегулировании конфликта интересов.PDF (скачать) (посмотреть)
Положение о порядке информирования работодателя о случаях склонения к совершению кор.нарушений.PDF (скачать) (посмотреть)
Положение о порядке предотвращения конфликта.PDF (скачать) (посмотреть)
Положение о порядке сообщения о получении подарка.PDF (скачать) (посмотреть)
Положение об антикоррупционной политике.PDF (скачать) (посмотреть)
Положение положение о возможном конфликте интересов.PDF (скачать) (посмотреть)
ПоложениеО привлечении и расходовании внебюджетных среств.PDF (скачать) (посмотреть)
Порядок уведомления.PDF (скачать) (посмотреть)
Положение регулировании споров между участниками.PDF (скачать) (посмотреть)
План мероприятий.PDF (скачать) (посмотреть)
Приказ об утверждению локальных актов.PDF (скачать) (посмотреть)

Основные понятия в сфере противодействия коррупции

03.12.2021

Коррупция – это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами; совершение деяний, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, от имени или в интересах юридического лица.

Конфликт интересов – это ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).Хочу такой сайт

Под личной заинтересованностью понимается возможность получения доходов в виде денег, иного имущества, в том числе имущественных прав, услуг имущественного характера, результатов выполненных работ или каких-либо выгод (преимуществ) лицом и (или) состоящими с ним в близком родстве или свойстве лицами (родителями, супругами, детьми, братьями, сестрами, а также братьями, сестрами, родителями, детьми супругов и супругами детей), гражданами или организациями, с которыми лицо и (или) лица, состоящие с ним в близком родстве или свойстве, связаны имущественными, корпоративными или иными близкими отношениями.

Памятка Что такое коррупция.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка Что такое противодействие коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка История противодействия коррупции в России.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка Новое в Уголовном кодексе РФ.pdf (скачать) (посмотреть)