МАСЛЕНИЦА

16.03.2024

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Масленица — самый веселый, шумный, любимый народный праздник. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.Хочу такой сайт

В нашем детском саду проведение народного праздника Масленица уже стало хорошей доброй традицией.
Дети очень любят этот праздник и с нетерпением ждали его начала. Мероприятие прошло ярко, интересно и весело. Ребята с румяными щечками, в ярких нарядах и платках водили хороводы, пели песни и конечно же угощались блинами. Никто не скучал, все только веселились!
Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от яркого, уже по-весеннему пригревающего солнышка