Памятка для родителей " 10 правил безопасности для детей в Интернете"

28.04.2020

Интернет становится неотъемлемой частью жизни современных детей, они воспринимают его как естественное пространство общения и жизнедеятельности и, возможно, поэтому могут недооценивать риски, проявлять рискованное поведение.

Однако использование интернета вместе с возможностями несет и риски. Прежде всего, это:

– издевательство ровесниками и незнакомцами в сети над ребенком, травля (буллинг);

– воровство его аккаунтов, денег и личных данных;Хочу такой сайт

– втягивание ребенка в асоциальную деятельность (группы смерти, группы с рекламой наркотиков и т.д.);

–  просмотр и прочтение детьми информации, вредящей их мировоззрению и психотическому состоянию.

Формирование информационной и цифровой грамотности детей и подростков является одним из важнейших факторов обеспечения их информационной безопасности.