Предметно-развивающая среда группы

01.09.2022

Предметно-развивающая среда в нашей  группе  организована с учетом требований ФГОС. В центре сюжетно-ролевых игр"дети могут легко  подбирать игрушки, комбинировать их "под свои игровые творческие замыслы". Игровой цент содержит игрушки разной направленности. Уголок "Безопасности" отражает безопасность на улице (ППД). Он оснащен необходимыми атрибутами, игрушками, дидак.пособиями и играми. центр оснащен макетом улицы, дорожными знаками, мелкий транспорт, светофором. центр "Математики" оснащен нормативно - знаковым материалом: магнитная доска, счетные палочки, счеты, различные вды мозаик, современные пазлы, танграм, шашки, часы. Центр "Познания" - игровой материал расположен на открытых полках, содержится: лото, домино, предметные и сюжетные картинки, различные головоломки, настольно-печатные игры, глобус, географические карты, циферблат часов.Центр "Экспериментирования" представлен многообразием природного материала. центр "Патриотического воспитания" содержится Российский флаг, герб, портрет президента, символика города богдановича. В приёмной организована выставка детского творчества (рисунков, поделок).