Проект в старшей группе "Сказы Бажова"

Цель проекта: Вызвать у детей интерес к творчеству П.П. Бажова.

Задачи:

·        Создать условия для реализации проекта.

·         Познакомить с биографией П.П. Бажова. Приобщать к культуре и быту народов Урала.

·        Познакомить детей со сказами П.П. Бажова.

Сказы Павла Петровича являются сокровищем русской литературы.  Редко встречается книги Бажова в домашней библиотеке. А ведь первое, что бросается в глаза при чтении – это необычный язык сказов и его отличие от современной лексики.Хочу такой сайт

Павел Петрович Бажов своими сказами открыл миру уральский быт, легенды и язык народа. В его сказах жизнь и работа уральских мастеров: гранильщиков, камнерезов, старателей переплетается с вымышленными, фантастическими героями: Хозяйкой Медной горы, Голубой Змейкой. Перед читателями предстают неисчерпаемые богатства земли уральской: неповторимая, своеобразная красота края с его лесистыми изумрудно-малахитовыми горами, глубокими и прозрачными, как горный хрусталь, озёрами, рубиновыми ягодами рябины и трудолюбивые люди, прекрасные как камни-самоцветы.

В течение проведения проета было проведено :-рисование иллюстраций к сказам «Медной горы Хозяйка» - выставка книг - выставка инсоляции «Серебряное копытце», «Медной горы хозяйка» - викторина - презентация сказы Бажова

Дата создания: 01.02.2023

Дата обновления: 18.04.2023